Сегодня Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике провело в Грозном городской легкоатлетический забег, интегрированный во Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», наименованный министерством как «Забег.Грозный». 

Маршрут забега был разбит на 4 дистанции с разным количеством участников со стартовой точкой на площади Дружбы народов: 


1. Полумарафон на 21,1 км, старт - в 9:00 с площади Дружбы народов по проспекту В. Путина и дальше по проспекту А. Кадырова до кольцевой в районе «Минутка», потом налево до следующей кольцевой и по ул. А. Шерипова до пересечения с проспектом Х. Исаева, а потом по проспекту Х. Исаева переход на ул. Ш.А. Митаева, дальше с пересечением ул. Назарбаева по ул. А. Айдамирова до Таможенной службы ЧР и обратный путь по той же ул. Айдамирова до конца улицы, а потом направо по ул. Назарбаева до площади Дружбы народов (от 18 лет и старше). 


2. Дистанция на 10 км, старт - в 9:30 с площади Дружбы народов по проспекту В. Путина и дальше по проспекту А. Кадырова до пересечения с ул. Багратиона и обратно по тому же маршруту до площади Дружбы народов (от 18 лет и старше).


3. Дистанция на 5 км, старт - в 10:00 с площади Дружбы народов по проспекту В. Путина, дальше по проспекту А. Кадырова до ТРЦ «Гранд Парк» и обратно по тому же маршруту до площади Дружбы народов (от 16 лет и старше). 


4. Дистанция на 1 км, старт - в 10:15 с площади Дружбы народов по проспекту В. Путина до ул. Грибоедова и обратно по проспекту В. Путина до площади Дружбы народов (от 6 лет и старше). 

По словам первого заместителя министра ЧР по физической культуре спорту, и молодежной политике Чингизхана Хациева в марафоне приняло участие более 800 человек от 18 лет и старше. 


Призовые места в дистанции на 21,1 км заняли: 

1. Дауталиев Базарбай Гадильбекович,

2. Туреев Станислав Сергеевич,

3. Горелов Алексей Анатольевич.


Дистанция на 10 км:

1. Аюпов Шамиль Шалаудинович

2. Салгалов Сергей Викторович

3. Солошин Алексей Сергеевич. 


Дистанция на 5 км:

1. Шурупов Дмитрий Викторович

2. Каллимулин Альберт Альфритович

3. Каурнукаев Умар Яхъяевич. 


Дистанция на 1 км:

1. Даимов Салават Закарьяевич

2. Джамалов Рахим Илмадинович

3. Талаев Сахаб Вахаевич. 

Победители забега были награждены денежными призами от Регионального общественного фонда им. Героя России А-Х. Кадырова, а также призами от «Вайнах Телеком», фитнес-зала «ЧаБорз», магазина спортивного питания «Биомарт», компании «Чеченские Минеральные Воды».

#Грозный #забег #бег
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна