Ежегодно, 1 июня, в мире отмечается Международный день защиты детей. По словам Главы Чеченской Республики, эта дата напоминает нам о большой ответственности общества за будущее каждого ребенка в частности и всего подрастающего поколения в целом.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что в самые сложные для чеченского народа годы вопросы, связанные с заботой о детях, занимали особое место в политике Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- Сегодня мы продолжаем курс нашего национального лидера Ахмата-Хаджи. Мы прилагаем много сил, чтобы дети выросли грамотными, культурными, воспитанными. Забота о детях не должна ограничиваться гостинцами и игрушками. Самый большой и важный подарок - достойное воспитание. Такие дети, повзрослев, сами смогут выбрать правильный путь в жизни, - говорит Р. Кадыров.

Он отметил, что в ЧР ежегодно улучшаются условия для развития подрастающего поколения. Строятся школы, детские сады, культурные центры, творческие учреждения, библиотеки с медиа- и видеотекой, музыкальные кружки, открыты оздоровительные лагеря отдыха и школы хафизов. Особое внимание уделяется деятельности детских социально-реабилитационных центров.

- Мы сумели создать все условия, чтобы молодежь в Чеченской Республике с юного возраста приобщалась к спорту и физическому развитию. И это меня искренне радует. Сегодня в населенных пунктах ЧР практически не бывает ни одного пустующего спортзала. Ребята активно тренируются и занимаются разными видами единоборств, записываются в футбольную академию, учатся играть в волейбол и в баскетбол. Для нас очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение. Для этого есть все условия и возможности, - подытожил Глава региона.
#Рамзан Кадыров #Дети #Праздник
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна