Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции в России. Рассмотрели вопросы организации мероприятий по оказанию медицинской помощи населению и хода вакцинальной кампании против COVID-19 в субъектах страны.

- Михаил Альбертович похвалил Чеченскую Республику за увеличение темпов вакцинации против COVID-19 и выразил благодарность за грамотно организованную информационную работу с населением. Здесь же он отметил, что данные результаты стали возможны благодаря непосредственному контролю и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, - рассказал Эльхан Сулейманов.

В завершение своего выступления Михаил Мурашко дал поручение, касающееся проведения профилактических осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения лиц из групп риска, в том числе и перенёсших COVID-19.

- После перенесённого COVID-19, в особенности у лиц с хроническими заболеваниями, наблюдаются осложнения и так называемый «постковидный синдром». Поэтому необходимо систематически проходить профилактические осмотры или диспансеризацию для раннего выявления заболеваний и предотвращения их развития, в частности болезней кровообращения, органов дыхания, сахарного диабета и онкопатологий, - отметил глава Минздрава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2