На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча чеченской делегации с государственным министром ОАЭ Рим Аль-Хашими.

Во встрече принимали участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьер Хасан Хакимов и министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев.

Муслим Хучиев отметил, что помимо тесных братских отношений ОАЭ и ЧР объединяют также деловые связи. Он рассказал о проектах, которые реализуют Объединенные Арабские Эмираты в ЧР. В частности это Международный университет, Фонд имени Шейха Зайеда, гостиница "Local".

Муслим Хучиев также напомнил, что недавно в честь шейха Мохаммеда Бен Зайеда Бен Султана Аль Нахайяна была названа улица в Грозном.

Представители ОАЭ в свою очередь отметили, что очень уважают чеченский народ и необходимо укреплять дружеские отношения между регионами. 

В ходе встречи арабские представители предложили улучшить сферу туризма в ЧР путём обмена опытом, так как они видят, что в регионе есть потенциал, так же как и в Эмиратах. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2