В Чеченской Республике выпускники общеобразовательных организаций сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен, в регионе его сдают 4046 человек, из них 187 – выпускники прошлых лет, не завершивших ГИА – 7, и студентов СПО – 9.

Для этого организована работа в 29 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

- В этом году все ППЭ республики подготовлены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Рособрнадзора и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

Экзамен разделен на два дня из-за эпидемиологической обстановки, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах и не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Продолжительность ЕГЭ по русскому составляет 3,5 часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс выпускниками, которые планируют поступать в вуз и не проходили государственную итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

#ЕГЭ #русский язык #выпускники #экзамен #школа
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2