Сегодня второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку. Экзамен разделили на два этапа в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Первый этап стартовал 3 июня.

На второй день проведения ЕГЭ в Чеченской Республике зарегистрирован 1841 участник, среди которых 1733 – выпускники текущего года. Для проведения ЕГЭ будет задействовано 19 пунктов проведения экзамена, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку, необходимое для поступления в вуз, составляет 36 баллов.

Тем, кто будет сдавать экзамен по русскому языку в первый день, результаты будут известны не позднее 22 июня, а сдающие 4 июня получат результаты не позднее 23 июня.

Отметим, что школьники уже сдали географию, литературу и химию. Резервные дни для тех, кто пропустил экзамены по уважительной причине с 28 июня по 2 июля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна