Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка, обусловленная распространением в социальной сети Инстаграм сведений о нарушении правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных в с. Знаменское Надтеречного района.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, установлено, что в с. Знаменское Надтеречного района животные оставлены в состоянии безнадзорного выгула, что повлекло причинение вреда имуществу населения и помехи движению транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

- В свою очередь, органом местного самоуправления полномочия в данной сфере реализованы ненадлежащим образом. Несмотря на имеющиеся факты нарушений правил выпаса сельскохозяйственных животных, применение к правонарушителям мер ответственности не инициировалось, - говорится в сообщении.

Поясняется, что в этой связи прокуратурой Надтеречного района в администрацию Знаменского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законов.

- В рамках исполнения требований представления органом местного самоуправления совместно с сотрудниками полиции принимаются меры по установлению собственника животных для привлечения к установленной региональным законодательством административной ответственности, - рассказали в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна