В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональной дороге Ищерская – Грозный идут ремонтные работы. Это второй участок данной трассы, который ремонтируется в этом году в рамках нацпроекта. Его протяженность составляет 2,5 км. 

Здесь ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия с устройством геосетки. По словам представителя подрядной организации, применение геосетки в ремонте дорог способствует усилению дорожной одежды и повышению срока эксплуатации дороги с асфальтобетонным покрытием, так как данный материал обладает высокой прочностью и износостойкостью.

После завершения асфальтобетонных работ специалистам предстоит укрепить обочины и нанести дорожную разметку. 

Напомним, что автодорога Ищерская – Грозный соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозным. Также по ней осуществляется маршрутное сообщение с соседними регионами — республиками Ингушетия, Северная Осетия – Алания и Ставропольским краем.

В текущем году дорожникам предстоит отремонтировать еще два участка автодороги Ищерская – Грозный. Всего в этом году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут четыре участка этой трассы общей протяженностью 10,8км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2