В Чеченской Республике прошло торжественная церемония награждения победителей и участников Республиканского проекта «Лидеры в образовании». Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе с руководителями районных отделов образования высоко оценили успехи победителей.

Проект стартовал полгода назад и собрал в себе на начальном этапе более 100 человек, из которых были определены 30 участников, которые прошли обучение по программе «Школа молодых управленцев» и стали обладателями сертификатов о профессиональной переподготовке от Института развития образования ЧР.


- Также в рамках проекта прошли несколько серьезных конкурсных испытаний и ребятам предстояло защитить проекты для оказания помощи школам с низкими образовательными результатами - участникам федеральной программы «500+». По итогам всех конкурсных испытаний были определены 10 супер-финалистов. И вот сегодня мы в торжественной церемонии огласили имена 3 победителей проекта, - рассказал министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.

Победителями стали:

3 место - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 1 с. Алхан-Кала Хаджиева Луиза Ибрагимовна;

2 место - заместитель директора по УВР начальных классов

МБОУ «Ново-Бенойская СШ им. А.А Кадырова» Яхъяева Макка Расуловна;

1 место - заместитель директора по УВР «СОШ 2 с. Катар-Юрт» Татаева Хеда Сулеймановна.

Все победители получили грамоты, ценные подарки и денежные премии от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

В своём обращении Идрис Байсултанов поздравил победителей и участников, а также сообщил, что все они включены в кадровый резерв Министерства образования и науки ЧР и поблагодарил их за стремление стать полезными системе образования республики, пожелал не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2