Сотрудники Управления ГИБДД в г. Аргун провели профилактическое мероприятие по раздаче детям и пешеходам светоотражающих принадлежностей. 

При проведении акции инспекторы напомнили пешеходам о правилах дорожного движения и принципах безопасного поведения на дороге. Со взрослыми пешеходами проводилась беседа с ознакомлением со статистикой ДТП, а также с упоминанием об особо резонансных происшествиях с участием пешеходов. С начала года по настоящее время в отношении пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, составлено 2604 административных материала.

Также, сотрудниками отделения пропаганды БДД на центральных улицах города были воспроизведены аудиозаписи, призывающие к культурному поведению на дорогах и соблюдению ПДД через громкоговоритель агитационного автобуса. 

- Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сотрудники Госавтоинспекции обладают самым передовым техническим оснащением, позволяющим многократно увеличить показатели безопасности на дорогах. Благодаря Рамзану Ахматовичу в регионе усовершенствована и реализуется деятельность по укреплению институтов семьи и детства, - отметили в Управлении ГИБДД МВД по ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна