С 23 по 27 июня на сцене Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова состоятся гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Афиша театра многогранна и сбалансирована. У каждого зрителя есть возможность выбрать спектакль на свой вкус. Отмечается, что все спектакли благодаря талантливым режиссерам, художникам и профессиональному актерскому составу проходят на самом высоком уровне.

- Несмотря на солидный возраст (история Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина уходит корнями в середину ХIХ века), наш театр и сегодня наполнен молодой энергией. Только в 2020 году театр принял участие в ряде престижных театральных фестивалей: международный фестиваль «Радуга» в Санкт-Петербурге, «Биеннале театрального искусства» г. Москва, «Ново-Сибирский транзит» г. Новосибирск, «Лофт» г. Санкт-Петербург. В очередной раз театр был выдвинут на высшую национальную театральную премию «Золотая маска» в 9 номинациях и в ноябре 2020 года наградной фонд театра пополнился еще одной «Золотой маской»
Благодаря грамотно выстроенной репертуарной политике театра и талантливой труппе мы являемся не только самым посещаемым театром города, но и одним из наиболее востребованных в России. Наши гастрольные туры с большим успехом прошли в таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Ярославль, Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Астрахань, Екатеринбург и др., - об этом ИА «Чечня Сегодня» рассказала руководитель пресс-службы КДТ им. А.С. Пушкина Мария Сикора.

Она выразила уверенность, что каждый спектакль оставит массу впечатлений и принесет чувство глубокого удовлетворения.

 - Наш коллектив счастлив, что у драматического театра им. А.С. Пушкина появилась уникальная возможность продемонстрировать свой творческий потенциал зрителям одного из красивейших городов нашей страны, - подчеркнула собеседница.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2