В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась встреча Президента России Владимира Путина с депутатским корпусом Государственной Думы седьмого созыва. Президент подвёл основные итоги законотворческой работы парламентариев за прошедшие пять лет.

В ходе встречи Владимир Путин заявил, что думская избирательная кампания должна пройти так, чтобы ни у кого не было сомнений в легитимности ее итогов.

- До выборов меньше трех месяцев, и наша общая ответственность - провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов, - подчеркнул он.

Он добавил, что для всех россиян, для общества, для уверенного развития страны важно, чтобы состав Госдумы восьмого созыва объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России.

Глава государства выразил уверенность, что избиратели на выборах в Госдуму поддержат тех кандидатов, для которых служение Родине - высшая ценность.

- Уверен, что российские избиратели поддержат те партии, тех кандидатов на будущих выборах в сентябре, для которых служение Родине, Отечеству - это высшая ценность, - сказал он.

Президент РФ рассчитывает, что выборы в Госдуму пройдут честно и прозрачно, а острая конкуренция в предвыборный период останется в рамках цивилизованной дискуссии без оскорблений и невыполнимых обещаний.

- Наша общая задача, в том числе парламентских партий, - чтобы выборы проходили чисто и честно, прозрачно и открыто. В строгом соответствии с законом, - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2