В Чеченской Республике ведется работа школы молодого педагога, которая проходит на базе Республиканского санатория «Серноводск-Кавказский». В этом масштабном мероприятии принимают участие молодые педагоги со всей республики. Для них в течение 3 дней работы форума проводятся мастер-классы, интересные встречи и семинары. В их числе и мастер-классы и встречи с финалистами республиканского проекта «Лидеры в образовании».

Открывая второй день форума перед участниками выступил преподаватель английского и испанского языков ЧГУ Ибрагим Хациев, который рассказал о новейших информационных технологиях в образовании. Следующим лектором стал народный учитель ЧР, руководитель педагогической мастерской ЧГПУ и абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2018" Алихан Динаев. Он выступил перед молодыми педагогами с мастер-классом "Каким должен быть учитель ХХI века". А. Динаев раскрыл имидж учителя, соответствующего современным требованиям и мировым трендам. Специальным гостем форума стал первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, который выступил перед молодежью с лекцией на тему "Проблемы и перспективы сферы образования ЧР", в которой поделился о планах, целях и задачах Минобрнауки ЧР по решению проблем системы образования. Здесь же была поднята тема ЕГЭ и ВПР. На вопросы участников школы молодого педагога Ильясом Тааевым были даны исчерпывающие ответы.

Также перед молодыми педагогами выступил генеральный директор АНО "Независимый консалтинговый центр "ИН-форматио" Тимур Хазбиев, который сделал обзор западной системы образования и поделился всеми плюсами и минусами данной модели. В целях обучения молодых учителей составлять грамотную и яркую презентацию, перед участниками школы молодого педагога выступила ещё одна финалистка проекта «Лидеры в образовании», руководитель частного образовательного центра "MAXIMUM" Фатима Абуязидова, которая показала мастер-класс на тему: "Как нельзя делать и как нужно делать презентацию".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна