Президент России Владимир Путин в среду в режиме видеоконференции встретится с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, а также проведет международный телефонный разговор. Об этом сообщает РИА «Новости» ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

- В течение дня у президента запланированы несколько встреч, в том числе публичным будет его общение в режиме видеоконференции с руководителем Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Другие встречи непубличного характера намечены. И ближе к вечеру международный телефонный разговор, - рассказал Песков журналистам.

Говоря о предполагаемой повестке предстоящего разговора, представитель Кремля отметил, что это будет «обычное общение с регионами».

- Вы знаете, что Путин постоянно общается с главами регионов, главы регионов докладывают, - пояснил Песков журналистам.

На просьбу уточнить, могут ли затрагиваться вопросы, связанные с тем, что в этом году заканчивается срок полномочий Рамзана Кадырова во главе региона, он ответил: «Нельзя исключать, что и об этом пойдет речь».

- Я не могу вам сказать до того, как состоялась эта встреча, - сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о том, настроен ли Путин вновь рекомендовать выдвижение Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна