Ввиду жарких погодных условий на территории Чеченской Республики, Госавтоинспекция ЧР рекомендует обезопасить себя от воздействия прямых солнечных лучей для безопасного участия в дорожном движении. 

- Водителям ТС рекомендуем парковать автомобиль в тени, а пешеходам использовать зонт и другие приспособления для защиты от солнца. В случае длительного нахождения автомобиля на солнце, водители должны проветрить автомобиль, использовать при движении солнцезащитные очки и принять необходимые меры для защиты организма от обезвоживания, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, необходимо проверить автомобиль, оснащенный газобаллонным оборудованием на предмет утечки газа и в случае выявления, принять срочные меры по устранению. 

- При чрезвычайной ситуации на дороге, либо ухудшения состояния здоровья, рекомендуем водителям принять меры по остановке ТС и при необходимости, незамедлительно сообщать по телефонам спасательных и экстренных служб, либо на ближайший пост ДПС, - сообщила пресс-служба УГИБДД МВД ЧР.
#Водители #Чеченская Республика #Жара
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна