На территории Чеченской Республики наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За последние сутки было госпитализировано 89 граждан. Всего на госпитализации находится более 660 человек, 44 из которых дети. В связи с этим в республике решено ввести ограничительные меры. 

Руководитель управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева рассказала, какие ограничения ждут жителей региона.

- Мы должны развивать коллективный иммунитет, а для этого нужно время. Чтобы выиграть это время, мы вынуждены ввести ограничения, - сообщила Р. Термулаева.

Так, с 4 июля наполняемость мечетей будет сведена до 50% и попасть внутрь можно будет только в масках и с предъявлением сертификата о вакцинации. 

Кроме того, непривитые жители не смогут пользоваться общественным транспортом. Средства защиты и количество человек здесь также строго учитывается, отмечается, что посадочных мест должно быть больше, чем людей. 

- Эти ограничения временные, они действуют на территории всей республики. Мы должны с пониманием отнестись к тому, что рост заболеваемости заставляет нас принимать такие непопулярные меры. Но это нужно для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей,- добавила Руководитель управления Роспотребнадзора по ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2