В Грозном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции РФ. В нём принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Он отметил, что большой вклад в воссоздание УГИБДД МВД по ЧР внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. 

«Он прекрасно понимал, что эта структура является одной из самых необходимых в процессе возрождения республики. Управление прошло нелёгкий путь становления. Личный состав формировался и нёс службу в то время, когда по республике перемещались террористы, орудовали банды. Более 60 сотрудников ГИБДД погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Мы помним имя каждого из них и ценим их подвиг», - отметил Глава региона. 

Он также подчеркнул, что сегодня УГИБДД МВД по ЧР является одним из самых лучших в стране. 

«Под грамотным руководством дорогого племянника, начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова, работа структуры вышла на новый, более высокий и качественный уровень. Удалось существенно улучшить материально-техническую базу, увеличить количество объектов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Это ощутимо повысило контроль над ситуацией на дорогах. Значительно снизились аварийность и количество ДТП с летальным исходом. Показатель снижения смертности на дорогах у нас лучший в РФ», - подчеркнул Р. Кадыров. 

В ходе мероприятия он вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова инспектору ДПС Эли Абдулаеву. Также почётным знаком «За трудовое отличие» награждён начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов. Также Рамзан Кадыров отметил труд заместителя начальника управления – начальника отдела ДПС Тамерлана Уматгириева медалью «За заслуги перед ЧР». Заместителю начальника УГИБДД МВД по ЧР Адаму Шатаеву вручена медаль «Защитнику ЧР». Кроме того, Почётными грамотами Главы ЧР награждены ряд сотрудников управления.

В качестве подарка к празднику от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передано управлению 10 патрульных машин и два специализированных мотоцикла.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна