Всего в этом году летняя кампания по организации отдыха и занятости в муниципалитете охватит 3670 детей. Летние школы организованы на базе 5 учреждений дополнительного образования. В первую смену оздоровлением и занятостью было охвачено более 900 человек, 878 детей отдохнут во вторую смену.

Всеми учреждениями подготовлены программы воспитательной работы. В них педагоги особое внимание уделяют проведению спортивных мероприятий, пропаганде здорового образа жизни посредством проведения игровых программ, зарядки, закаливающих процедур, подвижных игр на свежем воздухе.

Как сообщила начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Департамента образования мэрии Грозного Райман Умалатова, юные грозненцы не только оздоровились в первую смену, но и получили массу положительных эмоций, обрели новых друзей и очень многому научились у своих творческих воспитателей.

По ее словам, во время летних смен дети под руководством педагогов смогут не только отдохнуть, но и съездить на экскурсии, получить дополнительные знания и навыки, позаниматься спортом, посетить мастер-классы.

Ежедневно в летних школах проводятся оздоровительные минутки - зарядки, линейки, на которых подводятся итоги предыдущего дня, отмечаются победители мероприятий, осуществляется знакомство ребят с планом работы летней площадки на день.

Пресс-служба Департамента образования мэрии Грозного рассказывает, что воспитательная работа проводится в форме бесед и интерактивных игр, посвященных правилам дорожного движения, правилам поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, поднимаются темы о здоровом образе жизни, правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи и т.д.

Усилия педагогических коллективов организаций дополнительного образования детей г. Грозного направлены на предоставление широкого спектра разнообразных программ дополнительного образования, реализацию социально значимых мероприятий по оздоровлению и отдыху учащихся с учетом их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, художественном, духовно-нравственном и физическом развитии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2