Председатель правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании с Министром энергетики РФ Н.Г. Шульгиновым. 

Также на встрече присутствовали Министр промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев и Генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Х. Тимижев. 

Обсудили текущее состояние топливно-энергетического комплекса региона, а также вопросы развития энергетической инфраструктуры ОЭЗ "Ведучи". 

-Для нас остаётся актуальным вопрос финансирования мероприятий по строительству объектов внешней электроэнергетической инфраструктуры ВТРК "Ведучи". Этот вопрос Николай Григорьевич взял под личный контроль. Также мы говорили о реализации на территории ЧР программы модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса республики, призванной повысить качество и надёжность электроснабжения как населения региона, так и промышленных потребителей,- сообщил Муслим Хучиев. 

Кроме того, в ходе встречи говорили о перспективах развития гидроэнергетического потенциала горных рек ЧР. В республике планируется реализовать проект "РусГидро" по строительству малой ГЭС с установленной мощностью 10 МВт (Башенная МГЭС).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна