В теруправлении Росгвардии состоялся конкурс детских рисунков, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В мероприятии, как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР, приняли участие дети сотрудников войск национальной гвардии и преподаватели образовательного центра «Smart».

Ребятам рассказали о том, что сделал для региона и всего чеченского народа выдающийся лидер, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, о его созидательном пути, о том, как ему удалось восстановить мир и благополучие на чеченской земле.

После, с большим старанием юные художники рисовали мечети, природу, красоты родного края, все то, что благодаря Ахмату-Хаджи было восстановлено и избавлено от войны. Затем, сотрудники образовательного центра провели для детей мастер-класс по рисованию. Завершился конкурс вручением дипломов участников и фотографией на память.

По словам организаторов, целью мероприятия было воспитание у подрастающего поколения патриотизма, любви к своей Родине, повышение интереса к истории и культуре республики.

«Выражаю огромную благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за регулярную и всестороннюю заботу и поддержку, оказываемую в отношении Управления Росгвардии по Чеченской Республике, его строевых подразделений, семей погибших сотрудников и трепетное отношение к детям наших боевых товарищей, которых больше нет с нами в строю», - подчеркнул генерал-майор Шарип Делимханов.

В завершение руководитель ведомства поздравил всех участников конкурса и пожелал им успехов и удачи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2