Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело в станице Ищерской Наурского района «День культуры турков-месхетинцев». 

Замглавы МинНацИнформ Сайд-Магомед Баширов передал от лица министра почетные грамоты туркам-месхетинцам, проживающим в Ищерской и вносящим вклад в общественную жизнь.


Жители встретили гостей с полным радушием и продемонстрировали настоящее турецкое гостеприимство. 

«День культуры турков-месхетинцев» проводился в рамках подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР».

По словам организаторов, такие мероприятия проводятся с целью сохранения самобытности, развития родного языка и национальной культуры народностей, проживающих на территории ЧР.

"За мирное сосуществование разных народностей в регионе в свое время выступал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Глава Чеченской Республики, Герой России, мой дорогой брат Рамзан Ахматович Кадыров так же внимательно относится к развитию межнациональных отношений. Следуя его курсу, МинНацИнформ ЧР ставит перед собой исключительно важные задачи, связанные с гармонизацией межконфессиональных отношений как в Чеченской Республике, так и в других регионах", - отметил руководитель МинНацИнформ Ахмед Дудаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2