Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки и навестил маленьких пациентов Центра детской онкологии и гематологии.

Вместе с ведущим научным сотрудником Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Ильёй Митюшиным и главным врачом РДКБ им. Е.П. Глинки Казбеком Межидовым министр провёл обход по отделению и пообщался с пациентами, которые находятся на стационарном лечении.

- В августе исполнится ровно год со дня запуска Центра детской онкологии и гематологии на базе РДКБ им. Е.П. Глинки. Его открытие было приурочено ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С момента открытия сотни детей получили высококвалифицированную медицинскую помощь в стенах центра, - рассказал Эльхан Сулейманов.

Здесь же глава Минздрава ЧР ознакомился с ходом подготовительных работ к открытию отделения травматологии и ортопедии РДКБ после реконструкции.

- В ходе капитального ремонта проведена большая работа по обновлению отделения для качественного лечения и комфортного пребывания как пациентов, так и ухаживающих. В отделении работают ведущие детские специалисты, выполняющие оперативное и консервативное лечение патологий, а также травм опорно-двигательной системы любой сложности, - подчеркнул министр.

Он добавил, что открытие обновлённого отделения запланировано в канун 23 августа и будет приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. Отмечается, что мероприятие пройдёт с участием высоких гостей, в числе которых академики и профессора НМИЦ травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2