В ходе проверки одной из грозненских автозаправок надзорными органами были выявлены нарушения норм и правил промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике. 

- Суд признал владельца автозаправки виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), - говорится в сообщении.

По данным источника, суд постановил приостановить эксплуатацию заправочной станции до устранения выявленных нарушений. 

- В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация газозаправочной станции представляет угрозу для жизни и здоровья ее работников, а также людей, пользующихся ее услугами, - отметили в пресс-службе.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Ахматовского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике выехали на исполнительные действия, в ходе которых автозаправка была опечатана.

- В соответствии со статьей 109 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возобновления деятельности до устранения нарушений, судебный пристав-исполнитель вправе применить к должнику меры, предусмотренные законом, и составить в отношении него протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, - пояснили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2