В Историческом сквере г. Екатеринбург и на стадионе «Локомотив» с 23 по 26 июля проходит чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Так сотрудник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Шамхан Кубаев стал победителем, поднявшись по штурмовой лестнице в окно учебной башни за 13,28 секунды. Он занял 1 место в личном зачете.

В соревнованиях принимают участие команды из 20 регионов России.

Спортсмены состязаются в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развёртывании.

Сегодня, 24 июля, на стадионе «Локомотив» участники соревнований состязаются в преодолении полосы препятствий.

25 июля спасатели будут выявлять лучших в пожарной эстафете. А 26 июля участники будут состязаться в боевом развёртывании.

Отметим, что в связи с мероприятиями, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, чемпионат проходит в закрытом режиме – зрители на соревнования не допущены. 

Для удобства граждан на сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области, социальных сетях и интернет-портале Firesport будут организованны онлайн-трансляции.

#МЧС Спорт Чемпионат
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2