Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с прибывшими в республику заместителем директора по науке Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, академиком РАН Сергеем Пузиным, директором Клиники медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Евгением Ачкасовым и профессором кафедры общей и хирургической стоматологии РМАНПО Жаруллахом Ашуевым.

«На встрече обсуждали взаимодействие и сотрудничество между Министерством здравоохранения ЧР и Федеральным научно-клиническим центром реаниматологии и реабилитологии. Рассмотрели вопросы проведения совместных конференций по медицинской и спортивной реабилитации, обмена опытом между медицинскими работниками, повышения квалификации республиканских специалистов и обучения по программам ординатуры на базе ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии», - сказал Э. Сулейманов.

По словам Сергея Пузина, у Чеченской Республики есть большой кадровый и технический потенциал для развития медицинской науки, медицинского туризма и других важных направлений сферы здравоохранения.

Делегация из Москвы прибыла в Чеченскую Республику в рамках выездного цикла повышения квалификации врачей-терапевтов, гериатров и кардиологов, проводимого Российской медицинской академией непрерывного медицинского образования в очно-заочной форме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2