В Грозном состоялось совещание по вопросам о ходе подготовки победителей регионального этапа к участию во Всероссийских спортивных соревнованиях (играх) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 2020/2021 года.

Совещание прошло под руководством заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Ахмеда Усманова. В нем также приняли участие советник министра образования и науки ЧР по физической культуре и спорту Ислам Муртазалиев, руководители школ, методисты и педагоги по физической культуре, проводящие подготовку обучающихся ко Всероссийским спортивным соревнованиям (играм) школьников.

В ходе совещания участники проработали вопросы подготовки победителей регионального этапа к федеральному этапу соревнований. Замминистра отметил, что необходимо вести мониторинг за качеством тренировочного процесса, а также поручил обратить особое внимание на подготовку творческого конкурса.

Кроме того, участники совещания уделили внимание вопросам обеспечения формой участников соревнований, их трансфера, а также вопросам регистрации и размещения на месте проведения соревнований. Особый акцент сделан на необходимость ведения воспитательных бесед среди участников соревнований о правилах и порядке поведения на местах проведения соревнований.

Ахмед Усманов подчеркнул, что перед победителями регионального этапа соревнований стоит ответственная задача – достойно представить Чеченскую Республику на федеральном этапе и показать высокие результаты, а Минобрнауки ЧР готово всячески поддержать и содействовать в подготовительной работе представителей ЧР к соревнованиям.

Напомним, что финал Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 2020/2021 года пройдёт с 7 по 27 сентября 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2