ГТРК «Вайнах» удостоена специального приза ВГТРК на фестивале военно-патриотических теле- и радиопрограмм «Щит России» за яркое и правдивое освещение военной тематики. Об этом объявил председатель оргкомитета фестиваля, заместитель генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов в ходе торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов фестиваля. 

Работа телеканала победила в номинации «За яркое освещение темы, посвященной увековечиванию памяти защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны, правоохранительных органов». Также телеканалу вручили сертификат за яркое и правдивое освещение военной тематики. Все три награды в ходе торжественной церемонии получила директор ГТРК «Вайнах» Рузана Веселаева.

Сама церемония награждения проходила в городе Пермь. Члены жюри под председательством специального корреспондента ВГТРК Александра Сладкова в этом году оценили более 340 телевизионных и радиоработ, поступивших на творческий конкурс. География участников широкая — от Калининграда и Санкт-Петербурга до Хабаровска, от Ханты-Мансийска и Салехарда до регионов Северного Кавказа и Крыма.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2