Несмотря на то, что за чистотой столичных улиц ведется постоянный контроль, находятся недобросовестные горожане, которые бросают мусор в неположенном месте и не убирают за собой. 

В связи с этим, заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко совместно с сотрудниками участковой службы проводят профилактические беседы с жителями города, в ходе которых их призывают соблюдать чистоту в общественных местах, не оставлять после себя мусор, бережно относиться к порядку и поддерживать его.

- Сотрудники столичных муниципальных унитарных предприятий «Сурсад» и «Зеленстрой» прикладывают все усилия, чтобы поддерживать чистоту столичных улиц. Каждый раз работникам приходится убирать шелуху от семечек, обертки от сладостей и другой бытовой мусор. Это несмотря на то, что рядом со скамейками находятся мусорные урны. Городские службы изо всех сил стараются содержать улицы в чистоте, а нерадивые горожане добавляют им работы. Если мы будем беречь наш город, как свой родной дом, то обязательно достигнем желаемого результата, - отметили в мэрии Грозного.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна