Специалисты МВД России до конца текущего года развернут на территории страны систему "Паутина", предназначенную для предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с хищением или угоном транспортных средств, а также для розыска автомобилей, скрывшихся с мест ДТП.

Об этом говорили на совещании, под председательством исполняющего обязанности министра транспорта и связи ЧР Руслана Атаева, в Минтрансвязи ЧР. На заседании также присутствовали представители МВД по ЧР, Минавтодора, Минфина, Почты России, Вайнах Телеком и сотрудники Минтранссвязи ЧР.

Как утверждает Руслан Атаев срок ввода специального программного обеспечения "Паутина" в эксплуатацию установлен на декабрь текущего года.

- В настоящее время в МВД по ЧР на базе СПО "Паутина" проводятся работы по развертыванию сервиса для автоматизации деятельности центров автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Если ранее полицейскому возможно было получить фотографию транспортного средства только в момент нарушения ПДД, то теперь новая система сделала доступным для анализа фотографии всех проездов,- отметили в Минтранссвязь ЧР

Также доступны стали снимки, которые по тем или иным причинам были отбракованы. Кроме того, программа не позволяет удалить какие-либо снимки из системы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2