В Грозном проведена реконструкция тоннеля по проспекту А.А. Кадырова. Его открытие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- На объекте устроены мультимедийные экраны высокого разрешения FULL HD, на них будут транслироваться социальные ролики, кадры о нашей истории и культуре, снимки достопримечательностей. Проведены также работы по облицовке стен тоннеля мрамором более 2000 м2 и травертином, окраске бордюрного камня, устроены тротуары протяжённостью 840 м2. Облицовка, выполненная из современных материалов, позволит придать стенам тоннеля более эстетичный вид и даст дополнительную защиту конструкциям. Помимо этого появилось освещение светодиодной лентой тоннеля, что позволит организовать удобное и безопасное дорожное движение, - сообщили в пресс-службе мэрии Грозного. 

Отмечается, что после проведенных ремонтных работ, объект отвечает всем требованиям безопасности. Теперь тоннель стал просторнее и краше. Кроме этого, завершены работы по благоустройству прилегающей территории.

#ЧР #реконструкция #тоннель
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна