Проектная команда из Чеченской Республики выиграла грант в размере 250 000 рублей на реализацию проекта «Шаг в будущее». Об этом было объявлено в Ульяновске на финале федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития», в рамках которой состоялся грантовый конкурс Росмолодежи.

Этого успеха команда добилась по итогам участия в грантовом конкурсе программы «Пространство развития». Инициативная группа, лидером которой является Магомед Исаев, представила свой проект в направлении «Развитие социальных лифтов», сообщили ИА "Чечня Сегодня" в пресс-службе РСМ.

В рамках пространств для развития молодые люди получили возможность заявить свой проект на грантовый конкурс Росмолодежи. По его итогам команды получили поддержку на развитие инициатив по 9 направлениям: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональном взаимодействии», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей».

На церемонии награждения победителей поздравил член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий. 

«Более 4 миллионов рублей получили проектные команды «Пространства развития» от Росмолодежи на реализацию своих инициатив в малых городах и поселениях России. Когда мы рассматривали проекты, пришли к выводу, что вот она и есть жизнь. Наших участников привлекли, казалось бы, будничные, но по-настоящему живые темы. Здесь и стремление укреплять семейные традиции и ценности, развиваться в творчестве и вовлекать в этот процесс окружающих, узнавать родной регион и пропагандировать здоровый образ жизни, реализовываться в профессии и поддерживать нуждающихся в помощи, - сказал Председатель РСМ. -  И пусть этот стартовый успех добавит сил и уверенности в собственных силах. Потому что эти ребята действительно могут изменить жизнь. Причем не только свою. Но и своих земляков. Чем активнее будет проектная молодежная деятельность, чем крепче будут молодежные сообщества и НКО, тем качественнее и благополучнее будет социально-экономическая реальность даже в отдаленных уголках России».

Образовательные площадки проходили в рамках федеральной программы «Пространство развития» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Ульяновской области, Министерства молодёжного развития Ульяновской области, Ульяновской областной организации «Российский Союз Молодежи».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна