Состоялся выезд представителей Минавтодора, мэрии Грозного вместе с общественными контролёрами Общероссийского народного фронта на улицы Грозного, ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общественный контроль уделяет большое внимание работам, проводимым на объектах дорожного нацпроекта в Чеченской Республике. 

В настоящее время работы ведутся в Висаитовском районе Грозного, куда дорожная спецтехника подрядчика была перекинута из Байсангуровского района города в начале недели.  

Улица Пугачева, на которой второй день идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона, является самым протяженным объектом нацпроекта текущего года не только района, но и города. Ее длина — 3,1 км.  

Улица Пугачева идет параллельно улице И. Бисултанова, которая уже отремонтирована в рамках дорожного нацпроекта. 

На улице Пугачева расположена средняя общеобразовательная школа № 11.  

По завершении асфальтобетонных работ здесь установят 179 дорожных знаков и устроят 11 искусственных неровностей, 6 тыс. пог. м тротуара и восемь пешеходных переходов. 

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным. К качеству проводимых работ замечаний к подрядчику не возникло.

На улице 1-я линия, на которой рабочая группа также побывала, идут работы по установке бордюрного камня. Протяженность объекта – 480 м. Площадь покрытия составит 4 450 кв. м. Здесь будет установлено 65 дорожных знаков, устроено восемь пешеходных переходов и один остановочный пункт. Нанесут дорожную разметку. Но, что важно, для безопасности пешеходов появится тротуар (480 пог. м).

Несмотря на то, что объект небольшой, он социально значимый для города — здесь расположены средняя образовательная школа №63 и детский сад «Карпинка».

Как сообщили представители мэрии, всего по Грозному в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 47 объектов. Из них восемь объектов приходится на Висаитовский район.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2