В преддверии начала нового учебного года сотрудники управления ГИБДД в городе Грозном провели акцию «Автокресло-детям». 

Инспекторы раздавали водителям методические пособия по использованию детских удерживающих устройств и проводили профилактические беседы с доведением статистики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, основная доля погибших и пострадавших которых приходится на детей-пассажиров. 

Многие автомобилисты положительно отнеслись к указанному мероприятию и отметили важность организации безопасной перевозки детей в автомобиле. 

- Использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля – это важный элемент, обеспечивающий безопасность ребенка в автомобиле и снижающий тяжесть последствий. Каждый родитель не жалеет сил и времени на воспитание своего ребенка: с самого рождения защищает, учит, оберегает и мечтает, чтобы ребенок был здоровым и развитым. Однако, в вопросе приобретения автокресла, световозвращающих элементов и иных средств индивидуальной защиты для ребенка, родители относятся беспечно и халатно. Перевозите детей используя детские удерживающие устройства. Берегите себя и окружающих. Соблюдайте ПДД, - отметили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна