С 1 сентября пересадка между автобусами, трамваями и электробусами на разных маршрутах будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Раньше бесплатными пересадки были только в метро, МЦК и МЦД.

Чтобы пересадки были бесплатными, нужно подключить карту "Тройка" к личному кабинету в приложении "Метро Москвы" или на сайте Московского метрополитена. Запрос на подключение будет обработан в течение 12 часов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Градоначальник отмечает, что бесплатная пересадка сэкономит средства примерно 500 тысячам пассажиров в день.

Также изменились тарифы на проезд в наземном транспорте для Новой Москвы. Теперь пассажиры из Троицкого административного округа будут платить за проезд в "старую" Москву 42 рубля вместо 60. По словам Собянина, тарифное зонирование проезда на сегодняшний день приносит "больше вреда, чем пользы".

Тарифная зона Б появилась после расширения города на новые территории. Мэр отмечает, что стоимость тарифа для поездки из Троицкого округа была выше за счет того, что такой маршрут считается длинным. Однако, по словам мэра, длинные маршруты есть и внутри МКАД, и в этом случае непонятно, почему одни пассажиры должны платить больше других.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна