Чеченские судебные приставы взыскали уголовный штраф с жительницы Грозного, осужденной за фиктивную прописку иностранного гражданина.

"Женщина временно прописала в своей квартире уроженца Республики Азербайджан. Позже правоохранителями было установлено, что хозяйка квартиры прописала иностранца, но по факту никакого жилья ему не предоставляла",- рассказали в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Суд признал хозяйку квартиры виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

В качестве наказания нарушительнице закона был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

"В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа. После полученных разъяснений должница заплатила назначенный судом штраф в полном объеме в добровольный срок",- уточнили в ведомстве.

В УФССП по ЧР напомнили, что узнать о наличии задолженностей, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на сайте УФССП России по ЧР, либо через бесплатное мобильное приложение «ФССП».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2