С начала текущего года судебные приставы Чеченской Республики проконтролировали исполнение постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ в отношении 115 должников. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

В подавляющем большинстве случаев, это должники, не желающие погашать штрафы за нарушение правил дорожного движения и платить алименты.

Должникам пришлось заниматься покраской и уборкой на территориях районных администраций, школ и детских садов по месту своей прописки.

Работодателями велись табели учета рабочего времени по обязательным работам должников, которые были предоставлены в Службу судебных приставов.

Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты задолженности.

Отмечается, что узнать о наличии задолженностей, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Чеченской Республике r20.fssp.gov.ru. Также через бесплатное мобильное приложение «ФССП России». Приложение легко найти и установить на соответствующих системах набрав в поиске «ФССП». Кроме того, информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам граждане могут получить при помощи личного кабинета на Едином портале государственных услуг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2