На прошедшей неделе в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» прошел форум «Инновационная онкология». Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов совместно со специалистами Минздрава ЧР принял участие в мероприятии, которое приурочено к 70-летию НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина». Руководитель ведомства отметил успехи и важность центра в лечении онкологических заболеваний. 

- На протяжении всего срока своего существования онкоцентр является флагманом не только отечественной онкологии, но и признанным лидером в мировом масштабе. Это своего рода огромная экспериментальная площадка, где реализуются самые смелые замыслы онкологов. В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина работают одни из лучших специалистов в мире. И сегодня их опыт перенимают врачи из разных стран. Отрадно, что на базе исследовательского центра совершенствуют свои навыки и наши онкологи, - отметил он. 

В честь юбилея онкоцентра в очном формате собрались ведущие врачи-онкологи со всего мира, чтобы поделиться своими практическими навыками, обсудить перспективы развития отрасли. С докладом здесь выступили и специалисты Минздрава ЧР, которые рассказали коллегам о своих первых шагах и накопленном багаже знаний по развитию онкогематологической службы.

- От всей души поздравляю сотрудников НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, в частности, директора Ивана Сократовича Стилиди, с юбилеем центра. Желаю коллегам не останавливаться на достигнутом и продолжать свою профессиональную деятельность во благо отечественной и мировой онкологии, - подытожил министр.
#Онкология #здоровье #медицина
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна