С 15 сентября по 20 октября для студентов учебных заведений среднего профессионального образования впервые пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Всероссийские проверочные работы предстоит написать студентам очной формы обучения. Их участниками станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

- Обучающиеся по программам для среднего звена напишут две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов обучения и по одному профильному учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации. Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих напишут только одну проверочную работу, - рассказали в Министерстве образования и науки ЧР.

Отмечается, что Всероссийские проверочные работы проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования. Во Всероссийских проверочных работах принимают участие все образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна