В Чеченской Республике на 70% завершены мероприятия капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики. 

В 2021 году капитальный ремонт проводится в 102 многоквартирных домах. Это позволит улучшить условия проживания для более 10 000 человек.

Ремонтные работы включают в себя обновление системы горячего и холодного водоснабжения, кровли, электроснабжения, тепловых сетей, фасадов, лифтового оборудования. На сегодняшний день работы полностью завершены в 70 домах.

"В текущем году проведение капитального ремонта предусмотрено в 102 многоквартирных домах. Это на 10 единиц больше, чем было в прошлом году. Большая часть из запланированных работ уже выполнена. Кроме того, до 1 октября в целях подготовки к отопительному сезону планируется завершить ремонт тепловых систем", - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Отметим, что в рамках реализации программы капитального ремонта с 2014 по 2020 гг. в Чеченской Республике отремонтировано 405 многоквартирных домов, общей площадью 1551,1 тыс. м2, на сумму 1216,334 млн рублей, благодаря чему улучшены условия проживания 39985 жителей республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна