20 сентября Яндекс.Учебник запускает онлайн-курс, который будет полезен учителям средних и старших классов, методистам и репетиторам Чеченской Республики.

Цель курса — показать преимущества индивидуализации в обучении и дать приемы, которые помогут организовать для каждого ученика выбор целей, средств и содержания его учебной программы. За 36 часов участники узнают не только теорию: каждый проанализирует свой опыт и стиль преподавания, поставит личные образовательные цели в этом курсе и выберет уникальную траекторию его прохождения.

«Этот курс — смесь философии образования, методики преподавания, педагогического общения и педдизайна, - говорит его ведущий Максим Буланов, эксперт лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ, тьютор и автор телеграм-канала «Бездетный тьютор». - Кроме того, курс позволяет учителю по-новому взглянуть на свой карьерный трек и обнаружить свои сильные и слабые стороны, чтобы в дальнейшем эффективнее планировать карьерное развитие и повышение квалификации».

Разработчики отмечают, что курс поможет по-новому взглянуть на происходящее в классе и дополнить методическую копилку каждого участника приёмами, которые работают на индивидуализацию образовательных траекторий. Среди них, например, — принцип конструктивного выравнивания и опора на перспективу одновременно учителя и учащегося.

Формат материалов «Как создать индивидуальную образовательную траекторию ученика»: видео, тексты, рабочие тетради, тесты. Курс бесплатный. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

Этот курс — первый из серии, которую Яндекс.Учебник разработал и проводит в этом учебном году для учителей, методистов, репетиторов, педагогов дополнительного образования и администрации школ. Подробнее о курсах — на сайте.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2