Во исполнение поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев с вице-премьерами Правительства ЧР Вахитом Усмаевым и Султаном Тагаевым обсудил вопросы подготовки участия ЧР в Программе капитального ремонта общеобразовательных организаций. Заслушал промежуточные итоги проделанной работы.

-В рамках федеральной Программы, реализуемой по поручению Президента России, в период с 2022 по 2026 гг. в Чеченской Республике планируется отремонтировать не менее 132 общеобразовательных школ. Также в учебных заведениях будет обновлена материально-техническая база. На 2022 год для участия в Программе отобрано 27 школ мощностью 10,8 тыс. посадочных мест. Сметная документация 4 школ уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Работа в этом направлении активно продолжается,- рассказал Муслим Хучиев.

Он отметил, что Министерство образования и науки ЧР разрабатывает проект государственной программы Чеченской Республики по модернизации школьной системы образования, куда войдут все мероприятия по капитальному ремонту.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2