В Грозном состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя. На мероприятии присутствовали министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе со своими заместителями, руководители районных отделов образования, директора подведомственных организаций Минобрнауки ЧР, руководители средних профессиональных образовательных организаций, директора школ и учителя, проявившие свои трудовые навыки и старания на высшем уровне за прошедший 2020 и 2021 учебный год.

В своём приветственном слове министр выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову.

- Благодаря Главе ЧР педагогическим работникам региона создаются отличные условия для плодотворной работы и подчеркнул роль и значение учительской профессии, как основополагающей в плодотворном развитии нашей республики и воспитании образованного молодого поколения, - отметил И. Байсултанов.

В ходе мероприятия были вручены значимые профессиональные награды за вклад в развитие системы образования и безупречную добросовестную работу, среди которых:

- Нагрудным знаком Министерства просвещения РФ - «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» награждены 28 педагогических работников;

- Почетными грамотами Главы ЧР награждены 12 человек;

- Почетными грамотами и Благодарственными письмами Правительства и Администрации Главы ЧР награждены 18 человек;

- Ведомственными наградами Минобрнауки ЧР награждены 56 человек;

- Медалью Минобрнауки ЧР за безупречный труд в начальном, основном и среднем общем образовании награждены 29 учителей;

- Медалью «За сохранение и развитие чеченского языка» 25 человек;

- Звание «Заслуженный учитель Чеченской Республики» получили 2 педагога;

Для участников мероприятия с концертной программой выступили воспитанники республиканских центров дополнительного образования и солисты Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова.

В завершение торжественной встречи министр поздравил всех работников образования с профессиональным праздником и пожелал новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна