В России с 30 октября по 7 ноября объявлены выходные в целях недопущения дальнейшего распространения COVID-19. ️При этом, регионы страны могут продлить нерабочие дни после 7 ноября с сохранением зарплаты с учетом эпидситуации. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

"Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации (...) исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 г. и (или) продлить их после 7 ноября 2021 г. с сохранением за работниками заработной платы",- говорится в указе.

Документ также предусматривает оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, в наибольшей степени пострадавшим в связи с ухудшением эпидситуации и установлением выходных дней.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна