В соцсетях распространилось видео, на котором водители нескольких автомобилей нарушали ПДД. По этому факту была организована проверка.

- В результате на территории полка ДПС ГИБДД с водителями организована встреча, установлены обстоятельства происшествия и проведены профилактические беседы. По результатам проверки нарушители были привлечены к административной ответственности по различным видам правонарушений, - рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

Он напомнил, что в процессе осуществления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения осуществляется мониторинг социальных сетей на предмет выявления фото и видеоматериалов различных нарушений ПДД.

Также начальник Управления ГИБДД по ЧР отметил, что важно не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их.

- В большинстве дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями превалирует человеческий фактор: необдуманные и поспешные решения, небрежность, низкая культура и отсутствие взаимоуважения, - добавил Идрис Черхигов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна