В школе для детей с ограниченными возможностями г.Грозный и Гимназии № 14 прошли открытые уроки по экологии для учащихся 5-9-х классов. Мероприятия провели заместитель директора департамента экологического надзора Шамхан Исмаилов и директор Республиканского эколого-биологического центра Эмина Темирсултанова .

Эксперты рассказали о масштабах воздействия человека на окружающую среду, мировом опыте в сфере обращения с отходами, современных технологиях переработки вторсырья. Как отмечают организаторы, школьников заинтересовала информация о «второй» жизни мусора, благодаря которой можно изготовить много полезных вещей.

«Экологическое образование и просвещение – важная часть нашей работы. В первую очередь мы работаем с детьми: они быстрее воспринимают идею ответственности человека за состояние окружающей среды, им интересно узнавать все новое, участвовать в экологических акциях. Мы стараемся донести до них мысль о том, что любой человек оставляет на Земле экологический след, и только от него зависит, каким будет этот след – благотворным или негативным. Экологические идеи и знания дети затем несут в семью, и взрослые тоже проникаются ими», – подчеркнул заместитель директора департамента экологического надзора Шамхан Исмаилов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2