Новый объект расположен по улице Умара Садаева. Его строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Культура». Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщили в грозненской мэрии.

- Здание современного Центра культурного развития будет двухэтажным. Общая площадь составит порядка 1840 кв. метров. Культурно-досуговый комплекс будет включать в себя библиотеку, танцевальный кружок, комфортный кино-концертный зал, также предусмотрены помещения для детских и взрослых творческих коллективов, - говорится в сообщении.

Отмечается, что учреждение отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства. 

- На первом этаже здания расположатся зрительский зал с общей вместимостью 200 посадочных мест, танцевально-гимнастический зал, кафе, а также различные санитарно-бытовые помещения. На втором этаже будут оборудованы помещения для кружково-студийных занятий и универсальное выставочное пространство, - добавили в ведомстве. 

Помимо этого, будет благоустроена прилегающая территория центра. Около него построят автостоянку и обустроят место отдыха со скамейками и зелеными насаждениями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2