В ходе Всероссийской переписи населения по состоянию на 26 октября переписано 46% жителей Чеченской Республики. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщили в пресс-службе Чеченстата.

Стоит отметить, что 18 октября более 2 тысяч прошедших обучение и тестирование переписных работников приступили к опросу населения Чеченской Республики.

В ведомстве пояснили, что гражданам, выбравшим способ прохождения переписи с помощью переписчика, нужно дождаться его у себя в квартире (жилом помещении) и ответить на вопросы электронного переписного листа. 

- Если переписчик не застанет никого дома, он оставит в почтовом ящике буклет со своими контактными данными, и гражданин, созвонившись, может договориться об удобном для него времени. Сам процесс переписи займет в среднем 20-25 минут. Гражданам, переписавшимся на Госуслугах, достаточно показать переписчику код прохождения переписи, - рассказали в Чеченстате.

Напомним, что если у гражданина возникли сомнения, можно позвонить на ближайший переписной участок, либо участковому и подтвердить личность переписчика. Также открыта горячая линия Чеченстата по вопросам переписи населения. Получить консультацию можно будет, позвонив с 09:00 до 21:00 по телефону 8-871-221-22-39.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2