Глава Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

На ВКС рассмотрели вопросы борьбы с новой коронавирусной инфекцией в стране: реализации ограничительных мероприятий, лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 в стационарных и амбулаторных условиях, свободного коечного фонда, а также темпов поставки вакцин в регионы.

- В ходе совещания обсудили ход прививочной кампании, в особенности вакцинации категории лиц 60 лет и старше. Здесь же в очередной раз отметили, что Чеченская Республика является одним из двух регионов, достигших свыше 60% плана вакцинации, а процент вакцинированных лиц возрастной категории 60+ здесь перевалил за 70%, - рассказал Эльхан Сулейманов.

Он отметил, что в Чеченской Республике по последним данным привито от COVID-19 около 692 тысяч жителей, что составляет 91,3% от плана 80% взрослого населения. При этом среди возрастной категории 60+ вакцинировано больше 137 тысяч человек, что составляет 71,5 % от запланированного числа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2