Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе совещания Эльхан Сулейманов сообщил, что по последним данным в Чеченской Республике вакцинацию против COVID-19 прошли около 696 тысяч человек, что составляет практически 92% от запланированных 80% взрослого населения.

Также обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией, лекарственного и кислородного обеспечения этой категории больных, также состояние коечного фонда в регионах. Процент свободного коечного фонда по стране составляет 16%.

- Число госпитализируемых пациентов за последнюю неделю снизилось на 2 тысячи человек, при этом число выписываемых пациентов из стационаров на порядок выше. Рассмотрели темпы вакцинации против гриппа. Всего в стране вакцинировано 39,4 млн человек - 45% от запланированного числа. В Чеченской Республике прививку от гриппа получили свыше 413 тысяч человек,- рассказал Эльхан Сулейманов.

Он отметил, что на ВКС также анонсировали изменения во временных методических рекомендациях Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

#коронавирус #пандемия #последствия #COVID-19
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2