На территории Грозненского лесничества прошло центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев, Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Муса Ханариков, а также работники лесничеств и другие приглашенные гости. Вместе они высадили саженцы ясеня на площади 3 га.

-На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона,- отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов.

Между тем, акция «Сохраним лес» на территории Чеченской республики продолжается, как и по всей стране. В рамках акции в 2021 году в Чеченской Республике планируется высадить свыше 260 тысяч саженцев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна